Город:
Санкт-Петербург
  • Москва
  • Санкт-Петербург
sale@ipgifts.ru
Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 1А
Пн - Пт: с 9:45 до 18:15
8 (800) 333-66-13
Контакты

Что взять с собой на пляж

Рейтинг:
27 января 2022

В зависимости от того, надолго ли вы отправляетесь на пляж, нужно взять разное количество еды.

  • Если вы планируете пробыть у моря несколько часов, например, с утра и до обеда, можно ограничиться легким перекусом. Короткое время между двумя приемами пищи лучше всего подходит для фруктов – любых, на ваш вкус. Со сладостями будьте осторожны – их нужно чем-то запивать, а на жаре пить и так нужно много. Хороший вариант – конечно, мороженое.
  • Если же вы отправляетесь на целый день, придется позаботиться об обеде прямо у моря. На жаре аппетит часто довольно слабый, так что нужно что-то вкусное и легкое. Например, салат из свежих овощей с любимой заправкой. Традиционное пляжное меню в нашей стране – холодные котлеты и вареные яйца. Но это на любителя, а вот домашние хот-доги будут кстати.

Обязательно нужно взять на пляж питье. Лучший вариант – обыкновенная вода, бутилированная или просто кипяченая водопроводная. В дополнение к ней подойдут холодный чай с фруктовым вкусом, домашний морс, лимонад. Газированная и тем более сладкая вода – не то: после нее только сильнее хочется пить. Алкогольные напитки, конечно, следует исключить совсем, особенно если вы отправляетесь с детьми. Несмотря на близость моря, нужно каждые полчаса или хотя бы час делать несколько небольших глотков, потому что на жаре организм обезвоживается быстро и незаметно.

И, конечно, главная пляжная вещь – сумка холодильник или термос с поддержанием низких температур. Иначе питье нагреется и станет противно теплым, мороженое растает, а котлеты, яйца и прочий провиант испортятся. Последний совет по еде – не берите много. На жаре без физической активности вы вряд ли сможете съесть свой обычный полноценный обед, даже проведя на берегу целый день. К тому же вам наверняка захочется попробовать местные вкусности, которыми торгуют рядом с пляжем. А вот воды много не будет, ее лучше брать с запасом.

сумка-холодильник

Что взять на пляж из одежды

Подбор вещей для пляжного отдыха должен учитывать не только теплую погоду и намерение поплавать в море или озере, но и защиту от солнца и комфортное размещение на берегу. Берите:

  • Одежду. Для прогулки от отеля к пляжу и обратно оденьтесь в обычные футболку и шорты, обуйте шлепанцы или босоножки. На самом пляже достаточно плавок и купальника. Если решите ненадолго отойти с пляжа в ближайшие магазины, наденьте футболку и шорты – пляжный дресс-код не уместен за пределами пляжа, даже если туристы считают иначе.
  • Лежаки. Лежать непосредственно на песке малоприятно, к тому же в песке живут разные животные, которые могут укусить. Лучший вариант – шезлонг или лежак, наклон спинки которого можно регулировать. Его хорошо накрыть тонким покрывалом. Самый простой вариант – плед или хотя бы большее полотенце, расстеленное прямо на песке на берегу.

коврик для пляжа

  • Зонты. Когда-то элегантный летний зонтик был непременным аксессуаром отдыхающих в теплых местах. Сейчас достаточно большого пляжного зонта рядом с шезлонгом, который укрыл бы вас от прямого попадания солнечных лучше. То есть спас бы от солнечного удара. Еще лучше большого зонта – специальный пляжный тент из плотной синтетической ткани.

Полотенце, кстати, тоже нужно взять на пляжный отдых обязательно, по одному на каждого члена семьи. Не стоит забывать про головной убор – подойдет панама, бейсболка, на крайний случай – тюрбан из дополнительного полотенца. В некоторых странах он будет смотреться вполне органично. Босиком по пляжу тоже ходить не стоит – лучше всего в полимерных шлепанцах-вьетнамках.

кресло для пляжа

Что взять из предметов первой необходимости

Важно понимать, что пляж – это пространство, где может случиться разное, поэтому туда не просто можно, а нужно взять с собой вещи не только для комфорта, но и для безопасности.

  • Аптечку. Реальные риски – порезаться обо что-то, получить тепловой удар, просто упасть и удариться и т. д. Так что в аптечке должен быть базовый набор: бинты, ваты, йод, перекись водорода. А также средства, которые нужны вам из-за ваших болезней, аллергий и т. п.
  • Крема и спреи. Прежде всего, это крем от ожогов на солнце. Полезен крем или масло для загара, есть составы для придания коже красивого бронзового оттенка. Пригодятся также спреи от насекомых (муравьев, комаров и т. д.), мази от раздражения, увлажняющие крема.
  • Разные мелочи. Например, солнцезащитные очки, влажные салфетки, расческа, если у вас длинные волосы. Некоторые советуют взять соль для горячей кукурузы. Другие мелочи – бинокль, веер, палка для селфи, беруши, часы на случай, если телефон разрядится.

Кроме того, на пляжный отдых обязательно нужно взять немного наличных денег и средства связи. Деньги понадобятся, чтобы купить горячую кукурузу или мороженое – у торговца-разносчика едва ли будет терминал для оплаты картой. А телефон с работающей сим-картой и оплаченным тарифом позволит в случае непредвиденной ситуации связаться с экстренными службами и знакомыми.

Что взять для развлечений

Море, песок, небо – красоты субтропической или тропической природы, конечно, радуют глаз, но через час, а то и раньше, вам станет скучно. Поэтому, собираясь в отпуск, позаботьтесь о том, как проведете досуг. И том, как его проведет ваш ребенок – иначе он не даст вам отдыха. Возьмите:

  • Книгу или журнал. Подберите несколько книг – достаточно интересных, но при этом простых и легко читаемых. Тяжеловесная классика подойдет не всем, а современная российская проза или переводной бестселлер будет в самый раз. Вариант – толстые журналы, где много текста.
  • Плейер или планшет. Если чтение – не ваше или вы много читаете по работе, послушаете музыку. Подойдет и классика, и что-то современное, и со словами, и без слов. А на планшете можно смотреть целый день новые сериалы, на которые дома просто не хватало времени.
  • Игрушки. Для ребенка подойдут привычные ему вещи, только с учетом пляжной специфики. Например, формочки и лопатки для возведения замков из песка. Или яркие надувные круги для плавания, набор для пускания мыльных пузырей, водяной пистолет и другие игрушки.

Мяч для пляжа

  • Что-то спортивное. Это вообще универсальный вариант – играть с мячом можно всей семьей и даже нескольким семьям сразу. Если на пляже есть волейбольная площадка, возьмите ракетки и воланы. Сюда же отнесем ласты и маску для подводного плавания и многое другое.

Есть и более интересные варианты досуга на пляже. Если вы любите рисовать, возьмите альбом или скетч-бук и набор карандашей, пастели, фломастеров – и рисуйте целый день морские пейзажи. На берегу можно поиграть всей семьей в шахматы в перерыве между заплывами. Или даже в карты –кстати, колоды Таро во многих странах используют не только для гадания, но и для развлечения. А в крайнем случае возьмите на пляж журналы с кроссвордами, сканвордами, судоку, головоломками и прочими шарадами. Ну или хотя бы с анекдотами.

Что взять мужчине, женщине, ребенку

  • Что взять на пляж мужчине. Мужской пляжный набор достаточно лаконичен. Он включает плавки или пляжные шорты, шлепанцы, бейсболку, крем для загара и от ожогов, футболку, полотенце. Гигиенических и косметических средств в нем самый необходимый минимум.
  • Что взять на пляж женщине. Женский пляжный набор традиционно более обширный. Это открытый или закрытый купальник, головной убор, полотенце. А также большое количество косметических и гигиенических средств, как обычных (прокладки), так и именно пляжных.
  • Что взять на пляж ребенку. Имеются в виду дети до лет 13-14 – подросткам обычно не нужно что-то особенное, они вполне могут разделить совместный семейный досуг. Для маленьких детей нужна легкая одежда из натуральных материалов, сменное белье, специальные крема и присыпки. Конкретный набор зависит от возраста: 3 года, 7 и 11 лет – большая разница.

Бумажный змей

ТОП-10: список самых интересных вещей для пляжа

Это не рейтинг и не чек-лист (он расписан выше), это просто подборка неочевидных идей, которые тоже можно включить в свой список вещей, нужных на пляже:

  1. Морковь – этот овощ способствует безопасному ровному загару с красивым оттенком.
  2. Рис – крупа хорошо впитывает влагу, в нем можно высушить упавший в воду телефон.
  3. Бальзам для губ – с тем же солнцезащитным эффектом, который нужен также и губам.
  4. Надувная подушка – в сочетании с пледом на песке может заменить лежак или шезлонг.
  5. Гриппер – в пакет с застежкой зип-лок сложите документы и телефон, чтобы те не намокли.
  6. Пакет для мусора – до сих пор не все догадываются убрать за собой пустые упаковки и т. п.
  7. Монетка – специально, чтобы бросить в море или озеро и вернуться сюда в новый отпуск.
  8. Наушники – чтобы слушать музыку или смотреть фильмы, не мешая другим отдыхающим.
  9. Надувной матрац – он вполне может заменить и обычный лежак, и даже шезлонг.
  10. Большая сумка, в которую вы сложите все остальное, что взяли с собой на пляж.

И в самом конце отметим, чего не стоит брать на пляжный отдых, отправляясь в долгожданный отпуск. Это, конечно, алкоголь – иначе отдых пролетит мимо, и о нем напомнит только сгоревшая кожа. Вполне можно обойтись без острых и режущих предметов – еду можно нарезать заранее, а с собой на всякий случай взять небольшой перочинный ножик. Украшениям, ювелирным изделиям тоже не место на пляже – как и яркой косметике, парфюмерным средствам с сильным ароматом.

Наши рекомендации для вас
Синий;
Складное пляжное кресло с чехлом (Синий;)
Складное пляжное кресло с чехлом
Наличие:
Россия - 2 шт.
Европа - 3959 шт.
Артикул: 5-P453.035
3 750 руб./шт
Оранжевый
Голубой
Зеленый
Желтый
Красный
Синий
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Оранжевый)
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Голубой)
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Зеленый)
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Желтый)
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Красный)
Надувной пляжный мяч Cruise  с белым (Синий)
Надувной пляжный мяч Cruise, оранжевый с белым
Нет в наличии
Артикул: 1-13441.20
230 руб./шт
Синий
Красный
Белый
Термосумка ARTIRIAN, синяя, полиэстер 210D, алюминевая подкладка, 26 x 27 x 17.5 см (Синий)
Термосумка ARTIRIAN, красная, полиэстер 210D, алюминевая подкладка, 26 x 27 x 17.5 см (Красный)
Термосумка ARTIRIAN, белая, полиэстер 210D, алюминевая подкладка, 26 x 27 x 17.5 см (Белый)
Термосумка ARTIRIAN, синяя, полиэстер 210D, алюминевая подкладка, 26 x 27 x 17.5 см
Наличие:
Россия - 3220 шт.
Европа - 11721 шт.
Артикул: 3-345298/24
999 руб./шт
Черный;
Воздушный змей Delta (Черный;)
Воздушный змей Delta
Наличие:
Россия - 4 шт.
Европа - 1329 шт.
Артикул: 5-P453.421
1 238 руб./шт
Красный
Бутылка для воды HELUX (Красный)
Бутылка для воды HELUX
Нет в наличии
Артикул: 3-346583-08
250 руб./шт
Серый
Панама Unit Summer двусторонняя, желтая с серым (Серый)
Панама Unit Summer двусторонняя, желтая с серым
Наличие:
Россия - 29 шт.
Артикул: 1-6021.81
408 руб./шт
Размер :
Зеленый;
Королевский синий;
Черный;
Солнцезащитные очки Wheat straw с бамбуковыми дужками (Зеленый;)
Солнцезащитные очки Wheat straw с бамбуковыми дужками (Королевский синий;)
Солнцезащитные очки Wheat straw с бамбуковыми дужками (Черный;)
Солнцезащитные очки Wheat straw с бамбуковыми дужками
Наличие:
Россия - 8 шт.
Артикул: 5-P453.927
699 руб./шт