Город:
Санкт-Петербург
  • Москва
  • Санкт-Петербург
sale@ipgifts.ru
Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 1А
Пн - Пт: с 9:45 до 18:15
8 (800) 333-66-13
Контакты

Именные подарки

Рейтинг:
09 марта 2021

Именные подарки можно дарить на день рождения, Новый год и Рождество, 23 февраля и 8 марта, а также просто как знак внимания. Нанесение на предмет имени, монограммы, фотографии, знака зодиака одариваемого или поздравительного текста превращает банальный презент в уникальный.

Современные технологии позволяют персонифицировать практически любую вещь. Гравировкой украшают металлические, деревянные, стеклянные предметы. На текстиль наносят принты или делают машинную вышивку.

майка с лошадью

Преимущества подарка с именем

  • Такой презент показывает уважение и особые чувства дарителя. Ведь человек готовился к событию, думал о том, кому подарит вещь, а не купил дежурную шоколадку на бегу.
  • Одариваемый получает вещь исключительно для личного пользования. Уже никто, кроме него, не воспользуется его персональным набором банных принадлежностей или кружкой.
  • Каждый раз при взгляде на презент владелец будет получать приятные воспоминания и хорошее настроение.

Именные подарки на день рождения

День рождения — повод порадовать и поблагодарить близкого человека, друга, коллегу, отметить его заслуги и достижения. Поэтому подойдут как практичные вещи, так и презенты, подчеркивающие уважение к человеку.

Именная кружка для чая и кофе. Скромная, но практичная вещь для коллеги, друга.

кружка

Фотоальбом с гравировкой. Особенно трогательный презент. Доставит забытое удовольствие от просматривания старых бумажных фотографий.

Орден, медаль. Вещи, на которые традиционно наносится гравировка. Особенно удачным будет такой знак внимания к юбилею. Упакованная в бархатный футляр, памятная медаль будет выглядеть особенно торжественно и дорого.

Подарочный диплом или грамота в добротной рамке. Преимущество такого презента в том, что на нем можно написать не только имя получателя, но и слова благодарности, и повесить на стену.

Комплект носовых платков с вензелем. Будет хорошим именным подарком на день рождения для женщин старшего поколения: мамы, бабушки, тети.

Именные подарки на Новый год и Рождество

Зимние праздники — время, когда хочется больше тепла, ярких цветов и согревающих вкусов. На Новый год традиционно дарят украшения для елки, сладкие подарки. Подойдут также именные новогодние подарки с предсказаниями и сюрпризами.

Набор конфет или печенья. На коробку можно нанести надпись с поздравлением, а на фантики — предсказания.

Подарочный набор меда. Сладкоежкам пригодятся несколько баночек меда про запас. Шутливый стих на упаковке добавит веселья.

Посуда. Семье можно подарить набор бокалов шампанского, каждый из которых подписан именем. Из той же серии — персональный бокал для глинтвейна.

набор

Комплект из шапочки, шарфа и варежек. Теплые именные подарки для детей на Новый год. Имя, вышитое на аксессуарах, поможет школьникам не потерять вещи в раздевалке.

Подушка или плед. На предметы можно нанести фотографию владельца.

Банный набор: шапочка, коврик, рукавица. Если вещи сделать именными, это будет хороший подарок на Новый год как для женщины, так и для мужчины. Имена можно шутливо обыграть: «Царь Дмитрий», «Царица Людмила», «Иван — светлый ум».

Упаковка. На Новый год подарков много, поэтому можно упростить себе задачу, заказав мешочки, рождественские носки и другую оригинальную упаковку с нанесенными на нее именами.

Идеи именных подарков для мужчин

Очень часто возникает проблема, что подарить мужчинам. Но на самом деле выбрать презент для них не так и сложно, если знать предпочтения, профессию, образ жизни и хобби.

Аксессуары для документов. Всегда нужные вещи: обложки для паспорта, автодокументов, дорожный органайзер. Дорогие, кожаные, с нанесенной на подарок именной надписью, они не только долго будут радовать владельца, но и подчеркнут его статус.

статусный подарок

Аксессуары для работы. Еще один полезный, статусный комплект в подарок для мужчины: именной ежедневник с кожаной обложкой и качественная ручка с памятной гравировкой.

Аксессуары для одежды. Подарите любимому вещи, которые он всегда будет носить с удовольствием, как напоминание о вашей любви и заботе: кожаный ремень с гравировкой на пряжке или самом поясе, запонки с инициалами, шарф с монограммой.

Презенты для путешественника, рыболова и охотника. Очень мужские вещи — качественный нож, фляга, термос или термокружка для автомобиля — всегда пригодятся в походе или на рыбалке.

Варианты именных подарков для женщин

Кажется, что женщин обрадовать проще — выбор презентов огромен. Но привычная косметика, парфюмерия, бижутерия уже приелись. А вот проявив смекалку, можно сделать настоящий сюрприз.

Фартук с надписями. Обычный кухонный фартук вызовет бурю эмоций, если нанести на него поздравление любимой жене, маме, бабушке.

Холщовая экосумка с принтами. С шутливыми и добрыми надписями — полезный подарок подруге на 8 Марта.

сумка

Женские аксессуары. Шкатулка для украшений, косметичка, зеркальце с портретом, вензелем — хорошие именные подарки для девушки.

Экокуб для выращивания растений. Женщины любят цветы. Экокуб позволит вырастить растение самой и украсить им подоконник дома или на работе. На куб можно нанести имя владелицы.

Браслет или кулон. Выполненный из драгоценных металлов, гравированный инициалами или вензелем, лучшим образом продемонстрирует вашу большую любовь и внимание.

Именные подарки для детей

Дети очень любят получать вещи с именами и с удовольствием показывают их друзьям. Самый первый такой презент дарят новорожденному — серебряную ложечку с гравировкой.

Именная одежда. Надписи можно наносить с помощью вышивки или печати на любые предметы гардероба: рубашку, платье, шапочку. Малыш легко отыщет такую вещь в раздевалке в детском саду. Подросток оценит толстовку, спортивные штаны с именным принтом или бейсболку с вышивкой.

Мягкие игрушки. Смотрятся очень мило и вызывают теплую привязанность у малышей, если на животике, передничке или шапочке пушистого друга нанесено имя хозяина.

игрушка

Чехол для смартфона. Юные владельцы мобильных телефонов с удовольствием используют этот аксессуар, который поможет не потеряться девайсу в школе. Печать наносится прочно и не стирается.

Ночной светильник-лайтбокс. Если ваш ребенок спит с ночником, такая вещь пригодится в его комнате. На светящий экран можно нанести фото ребенка или семейную фотографию.

Идеи именных подарков для людей разных профессий

В праздники, в том числе профессиональные, всегда хочется оказать знаки внимания шефу, коллегам, людям, услугами которых пользуемся регулярно. Даже обычная шоколадка, но с нанесенной на ней адресной надписью, покажет ваше особенное отношение к человеку.

Если презенты нужны в качестве награды, удобно выбирать различные кубки, медали, памятные таблички, статуэтки, которые специально предназначены для того, чтобы на них наносить надписи.

Коллегам, шефу, партнерам. Канцелярский набор, визитница, ежедневник, флешка, ручка — подходящие варианты презентов для офисных работников.

ручка

Учителю, воспитателю. Подойдут сладкие подарки, светильник с душевной надписью, набор посуды с вензелем. На выпускные хорошо дарить памятные тарелки, медали, награды. Обычно на них наносят не только имя учителя, но и слова благодарности.

Доктору. Именные коробка конфет, чайный набор, настенные часы, ваза. Не забудьте надпись: «Лучшему врачу!»

Именные эксклюзивные подарки премиум класса

Для значимого и важного человека презент должен быть весомым. Ручные часы известного бренда с нанесенной на них гравировкой — всегда удачный подарок для солидного мужчины.

Презенты премиум класса должны быть дорогими и качественными. Это может быть

  • набор изысканной фарфоровой посуды;
  • эксклюзивные канцелярские наборы;
  • настольные часы;
  • скульптуры;
  • родословная книга в тесненном кожаном переплете.

подсвечник

На все эти предметы легко нанести гравировку. Для человека верующего хорошим подарком станет икона его святого.

Идеи бюджетных именных презентов

Иногда нужен небольшой, но трогательный презент. Именной тронет всегда, даже если он скромный.

Бюджетные подарки, которые можно сделать персональными:

  • кружки, бокалы;
  • футболки;
  • банные халаты;
  • полотенца;
  • сладости;
  • напитки: чай, кофе;
  • подушки, пледы;
  • сумки для шопинга;
  • брелки;
  • ручки.

кепка

Какую гравировку, кроме имени, можно нанести на презент

На предметах можно печатать не только имя или инициалы, но и любой другой текст, который имеет отношение к человеку и подходит к случаю. Это могут быть:

  • поздравления;
  • благодарности;
  • признания в любви;
  • цитаты;
  • шутливые фразы и стихи;
  • прозвища, ласковые имена.

Как сделать хороший именной подарок

  • Никакая гравировка не спасет, если вещь не нужна человеку. Поклоннику электронных приложений вряд ли понадобится ежедневник. Спросите у него напрямую или у его окружения, в чем он нуждается в данный момент. Тогда, даже если презент будет скромным, вы точно не прогадаете.
  • Задумывая надпись, сосредоточьтесь на одариваемом: что бы он хотел от вас услышать? Что он оценит больше: шутку или серьезное признание его заслуг? Любит ли он дифирамбы в его честь или предпочтет признание в любви?
  • Доверьте заказ гравировки, вышивки или печати проверенному исполнителю, чтобы со временем краска не стерлась, а нитки не порвались и не потускнели.

кружка с ложкой

Интернет-магазин компании IPGifts предлагает не только подарки и сувениры высокого качества, но и различные способы нанесения надписей и фотографий с использованием профессионального оборудования. В нашем каталоге представлен большой выбор товаров, изготовленных специально для персонализации презентов. Изготовление и доставка в любую точку России занимает не более 14 дней.

Наши рекомендации для вас
Черный
Белый
Кружка с гранями Amery (Черный)
Кружка с гранями Amery (Белый)
Кружка с гранями Amery
Наличие:
Россия - 2152 шт.
Артикул: 2-898441
299.39 руб./шт
Черный
Сумка для покупок «Примерная», черная (Черный)
Сумка для покупок «Примерная», черная
Наличие:
Россия - 132 шт.
Артикул: 1-71497.30
890 руб./шт
Темно-синий
Бейсболка «Девиантно», темно-синяя (Темно-синий)
Бейсболка «Девиантно», темно-синяя
Нет в наличии
Артикул: 1-71473.40
558 руб./шт
Размер :
Светлый меланж
Футболка детская «Йогуртбург»  (Светлый меланж)
Футболка детская «Йогуртбург», светлый меланж
Наличие:
Россия - 6 шт.
Артикул: 1-70448.163
585 руб./шт
Размер :
Черный
Холщовая сумка «Леон», черная (Черный)
Холщовая сумка «Леон», черная
Нет в наличии
Артикул: 1-70143.30
693 руб./шт
Крем-мёд с кокосом и миндалём
Крем-мёд с кокосом и миндалём
Наличие:
Россия - 616 шт.
Артикул: 2-14770
353.19 руб./шт
Белый/черный
Блокнот А5 Secret (Белый/черный)
Блокнот А5 Secret
Наличие:
Россия - 554 шт.
Артикул: 2-792107
633.05 руб./шт
Размер :