Город:
Санкт-Петербург
  • Москва
  • Санкт-Петербург
sale@ipgifts.ru
Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 1А
Пн - Пт: с 9:45 до 18:15
8 (800) 333-66-13
Контакты

Что подарить геймеру

Рейтинг: (4)
03 мая 2023

Геймер хорошо чувствует себя в своем виртуальном мире. Но для окружающих этот мир сложен и непонятен. Что можно подарить мужу, другу, брату, ребенку-геймеру на день рождения, Новый год и любой другой праздник? Этот вопрос часто ставит в тупик близких игромана.

Чтобы облегчить вам задачу, мы подготовили подборку лучших подарков геймеру, которая поможет сориентироваться в сложном мире компьютерных игр и выбрать действительно нужное и полезное.

Что учесть при выборе подарка геймеру

Казалось бы, вариантов презентов для любителей игр очень много. Но сложность выбора заключается в двух моментах:

  • многие из них достаточно дорогие;
  • легко ошибиться и купить ненужную или неподходящую вещь.

Вот почему перед покупкой очередного гаджета или девайса, необходимо узнать, что нужно игроку, каковы его интересы и предпочтения, в какие игры он играет. Если покупаете сложную технику, без совета специалиста не обойтись, так как нужно знать о совместимости оборудования.

Очки для виртуальной реальности

Как выбрать подарок геймеру, если вы сами ничего не понимаете в компьютерных играх

Чтобы не заблудиться в сфере виртуальных игр, запомните, что презенты можно разделить на три основных группы.

Техническое оснащение для игр

Компьютер, ноутбук, телевизор, а также игровая периферия — те презенты, которые всегда будут желанны. Могут пригодиться клавиатура, мышь, геймпады, колонки, наушники, микрофон, игровой руль — зависит от игр, которые предпочитает игрок. Здесь как раз важно помнить о сочетаемости комплектующих. Хорошо, если вы узнали, что ваш друг собирается заменить какую-то составляющую периферии, тогда ваш презент попадет в точку.

Компьютерные игры и все, что с ними связано

Со стороны кажется, что любители киберспорта играют в разные игры. Но это не так. Обычно они предпочитают одну игру или игровой жанр, периодически могут пробовать какие-то новинки. Поэтому тут есть два варианта. Либо спросить, во что он играет, и купить новую версию любимой игры (но тогда сюрприза не будет). Либо подарить подарочный сертификат или карту в магазин компьютерных игр, чтобы он сам подобрал себе подходящую. Но учтите, что подарочная карта должна быть для игр той платформы, на которой он играет.

В эту же группу можно отнести различную сувенирную продукцию, связанную с играми: фигурки, брелки, значки, кружки с изображениями любимых виртуальных героев.

Беспроводные наушники из бамбука Dakota

Презенты из неигровой сферы

Игроман — человек, который помимо игр имеет другие увлечения. Ему также необходимо отдыхать, поддерживать здоровье, модно одеваться. Поэтому будет совсем не лишним преподнести ему презенты, подходящие для других случаев.

Итак, остается только определить, сколько вы собираетесь потратить на подарок, и выбрать из нашего списка, что можно подарить девушке или парню-геймеру.

Топ технических подарков для геймера

  • Стационарный компьютер. Это предел мечтаний игромана. Вещь дорогая. Такую можно подарить на особый случай, например, юбилей. Если вы не располагаете нужной суммой, купите игровой ноутбук. К нему полезным довеском станет охлаждающая подставка, ведь геймеры проводят часы за компьютером.
  • Игровой монитор или телевизор для игр. Универсальное решение, с которым вы никогда не прогадаете, потому что обычно они хорошо сочетаются с остальными комплектующими. Выбирайте мониторы широкого формата, с диагональю от 30 дюймов.
  • Механическая клавиатура. Именно такую используют компьютерные игроки, так как ее выносливость выше, ход клавиш мягче, время отклика быстрее. В игре имеют значение доли секунды. Можно подобрать экземпляры с подсветкой кнопок (актуально для игры ночью) и индивидуальной подстройкой.
  • Игровая мышь. Ее отличает удобство, точность и возможность программирования функций. Хорошо, если можно настроить вес и баланс. В геймерской мышке все имеет значение, ведь она должна реагировать на движения молниеносно.
  • Видеокарта. Какой игроман не мечтает апгрейдить свой системный блок? Для игр нужна мощная видеокарта. Такой подарок можно сделать для геймера на Новый год, когда магазины электроники предоставляют хорошие скидки, ведь видеокарта — товар дорогой.
  • Звуковая карта, или аудиоусилитель. Еще одна желанная вещь для апгрейда. Подходит только для стационарных компьютеров, устанавливается на материнскую плату. Имеет смысл дарить, если у вашего друга есть хорошие наушники. С ней звук — более четкий и быстрый.
  • Игровые наушники с объемным звучанием. В таких создается впечатление, что во время игры сидишь в зале кинотеатра, звук доносится со всех сторон. В наушниках такого класса отличная звукоизоляция, что важно для окружающих, ведь им совсем не хочется слушать звуки стрельбы и шум мотора. Наушники, как правило, оснащены микрофоном для общения с членами команды.
  • Микрофон и веб-камера. Это набор для тех, кто не просто играет, но и занимается стримингом, записывает ролики о своих приключениях. Аппаратура не дешевая, профессиональная, но восторг вам обеспечен.
  • Геймпад, или контроллер. Это игровой манипулятор, посредством которого можно управлять игрой, удобно расположившись на диване. Важно убедиться, что аксессуар нужен и подходит для той игры, в которую играет ваш друг. Сейчас выпускают ретро-версии, которые могут понравиться игрокам, родившимся до 00-х и когда-то игравшим в игровые приставки Dendy или Sega. Стоят они сравнительно недорого.
  • Игровой смартфон. Игры на телефоне сегодня весьма популярны. Игровой смартфон отличается более качественным звуком, совместим с геймпадами, может присоединяться к экрану.
  • Геймерский руль или штурвал. Устройство для виртуальных гонщиков или летчиков. Симуляторы особенно любят мужчины. Полное погружение в виртуальный мир помогут обеспечить педали и кресло с подвижной подвеской, которое дает ощущение дороги.
  • Очки или шлем виртуальной реальности. Имеют встроенный экран и акустическую систему, воспроизводящую объемный звук. В них можно играть и смотреть кино.

Клавиатура игровая HIPER PALADIN GK-5

Аксессуары для организации игрового пространства

  • Кнопки клавиатуры (кейкапы). Можно обновить клавиатуру экономично, заменив лишь клавиши, которые не устраивают. Кроме того, они могут быть разноцветными и стилизованными под разные тайтлы.
  • Коврик для мышки. Для геймеров он необходим, так как мышь на нем работает точнее. Некоторые модели имеют интересный дизайн, подсветку, поставку под кисть, USB-слот для подзарядки мышек.
  • Геймерское кресло. Выбирайте качественное, которое хорошо поддерживает шею и поясницу.
  • Держатель провода для мыши. Прекрасно организует порядок на столе: провод больше не мешает, и мышку хранить можно на держателе.
  • Подставка под наушники. Геймерская гарнитура громоздкая и занимает много места на столе. Поставка в виде колонны поможет организовать пространство. Некоторые модели имеют подсветку.

Мышь игровая HIPER DRAKKAR GMUS-3000

Лучшие игровые подарки геймеру

  • Игровой пропуск, или батл-пасс. Это абонемент, по которому игрок может воспользоваться услугами какого-либо геймерского сервиса: месяц играть в игры, иметь доступ к определенному уровню, получать игровую валюту и другие привилегии.
  • Игровая валюта. Многие игры имеют такую, чтобы игроки покупали на нее разные объекты: корабли, танки, мечи. Вы можете пополнить игровой баланс, чтобы геймер купил себе меч или танк.
  • Подписка на сервис облачного гейминга. В условиях, когда компьютерное железо сильно подорожало, не все могут позволить себе играть в современные игры, имеющие высокие требования к техническому оснащению. Эту проблему решают облачные сервисы. Суть в том, что игра происходит не на компьютере игрока, а на удаленном сервере IT-компании. Можно играть хоть на стареньком компьютере, хоть на ноутбуке.

Просто полезные презенты

  • Массажер для глаз. Похож на маску. Усиливает кровообращение вкруг глаз за счет тонкой вибрации и смены температур, расслабляет уставшие глаза. В маску бывает встроена акустическая система с музыкой для релаксации.
  • Светодиодный светильник с изображением любимых виртуальных героев.
  • Рюкзак с LED-дисплеем. Транслирует пиксельную анимацию, поможет познакомиться с единомышленниками.
  • Смарт-часы. Есть специальные модели для геймеров. Во время игры они показывают уровень стресса и частоту сердечных сокращений. Помогут организовать здоровый образ жизни, вовремя делать перерывы, следить за физической нагрузкой и сном. Предлагают до 30 спортивных режимов, которыми можно заняться во время перерыва.
  • Робот-пылесос. Пока игрок занят игрой, кому-то нужно следить за чистотой в доме. Робот может работать в заданном режиме, пропылесосит и помоет полы.
  • Умная колонка. Можно слушать любимую музыку. Можно объединить с системой умного дома. Бывает с разными голосовыми помощниками: Алисой от Яндекса или Марусей от ВК. Комфортное решение многих домашних проблем.
  • Термостакан всегда пригодится увлеченному геймеру, чтобы напитки долго оставались горячими. Полезный и дешевый подарок.
  • Кофестанция — тем, кто не спит по ночам или кому трудно проснуться утром.

Беспроводная колонка с подсветкой логотипа Glim

Прикольные идеи подарков геймеру на день рождения

Таким подаркам именинник особенно порадуется, ведь это будет означать, что вы тоже в теме и вам небезразлично его увлечение. Что можно подарить:

  • Именные игровые девайсы.
  • Различную литературу по игровой тематике, например, книги по мотивам популярных видеоигр, комиксы, артбуки.
  • Домашнюю одежду с принтами его любимых героев.
  • Костюмы, маски, гоночные шлемы, которые перекочевали из виртуального мира в реальный. Косплей — так сегодня называется увлечение, когда поклонники киберигр переодеваются в наряды и аксессуары игровых персонажей. Только не перепутайте игру, преподнесите вещи именно из той, в которую он играет, иначе он расстроится.
  • Конструктор или набор для съемки фильма по мотивам любимого гейма.

Еще несколько идей:

  • Оформите его комнату под стримерскую, если он любит вести трансляции.
  • Если именинник киберспорсмен, запишите ему видеопоздравление от команды и подарите командный флаг.
  • Арендуйте компьютерный клуб, чтобы отметить там день рождения вместе с друзьями.
  • Подарите универсальный презент, который понравится любому — праздничный торт, но сделайте его на заказ, на тему любимой игры.

Недорогие подарки для геймера

Иногда бюджет не позволяет купить дорогую технику. В этом случае можно найти недорогой презент. Популярные игры породили большое количество сувениров, которые можно приобрести в оффлайн и интернет-магазинах. Наиболее массовые тайтлы даже имеют свои фирменные магазины. В них можно купить:

  • плакаты, подвески, перстни, майки, кружки по мотивам известных игр;
  • различные фигурки, которыми геймеры любят украшать свое рабочее место;
  • пазлы, которые собираются в картинку-эпизод из игры;
  • набор ярких металлических значков с персонажами из «Фантастических тварей» или «Охотников за приведениями» (хороший подарок мальчику-геймеру);
  • интересные брелки;
  • кнопку-антистресс Enter.

Чего не стоит дарить геймеру

Если вы действительно хотите порадовать игромана, не дарите ему:

  • подарок с мыслью отвлечь его от компьютерных игр;
  • нечто, что не подходит к его игровой платформе;
  • шаблонный подарок, вроде носков или дезодоранта.

Если у вашего любимого геймера есть аккаунт в Steam — платформе виртуальных игр, — загляните туда, и вы поймете, что ему нужно.

Наши рекомендации для вас
Черный
Клавиатура игровая HIPER PALADIN  GK-5  (Черный)
Клавиатура игровая HIPER PALADIN GK-5, черный
Нет в наличии
Артикул: 3-38103
3 142.50 руб./шт
Черный
Мышь игровая HIPER RAVEN GM-6  (Черный)
Мышь игровая HIPER RAVEN GM-6, черный
Нет в наличии
Артикул: 3-38102
1 117.50 руб./шт
Черный
Мышь игровая HIPER DRAKKAR GMUS-3000  (Черный)
Мышь игровая HIPER DRAKKAR GMUS-3000, черный
Нет в наличии
Артикул: 3-38101
1 942.50 руб./шт
Черный
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX6, черные (Черный)
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX6, черные
Нет в наличии
Артикул: 3-36773-35
2 242.50 руб./шт
Белый
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX3, белые (Белый)
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX3, белые
Нет в наличии
Артикул: 3-36772-01
1 492.50 руб./шт
Черный
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX, черные (Черный)
Наушники головные беспроводные Hiper LIVE QTX, черные
Нет в наличии
Артикул: 3-36771-35
967.50 руб./шт
Белый
Черный
Беспроводные наушники Uniscend Sound Joy, белые (Белый)
Беспроводные наушники Uniscend Sound Joy, черные (Черный)
Беспроводные наушники Uniscend Sound Joy, белые
Наличие:
Россия - 665 шт.
Артикул: 1-15375.60
1 890 руб./шт
Белый
Черный
Беспроводная мышь c подсветкой Pokket2 Eco (Белый)
Беспроводная мышь c подсветкой Pokket2 Eco (Черный)
Беспроводная мышь c подсветкой Pokket2 Eco
Наличие:
Европа - 418 шт.
Артикул: 2-965129
3 833.13 руб./шт
Белый
Виртуальные очки Veracity (Белый)
Виртуальные очки Veracity
Нет в наличии
Артикул: 2-13423800
379.39 руб./шт
Черный/белый
Очки виртуальной реальности Reality (Черный/белый)
Очки виртуальной реальности Reality
Нет в наличии
Артикул: 2-975200
839.01 руб./шт